Биткоин на фондовой бирже

Президентский комитет Южной Кореи предлагает запуск процесса институционализации криптовалюты: добавить биткоин в число торговых инструментов биржи и дать разрешение финансовым учреждениям на использование этого вида денежных средств в финансовых операциях.

Кроме этого, президентским комитетом рекомендовано лицензировать бизнес, связанный с цифровыми активами, разработать правовые документы, регулирующие их обмен и их внедрение в финансовую систему страны. 

Чиновники отметили, что торговый оборот криптовалюты за сутки достигает шестидесяти восьми миллиардов долларов, прекращение этого процесса уже невозможно, поэтому правительству Южной Кореи следует дать инвесторам разрешение на работу с криптоактивами и поддерживать внебиржевую торговлю ею.

Но власти Южной Кореи пока к этому направлению криптоиндустрии относятся настороженно. Нужна разработка правовых документов с четкими правилами работы в криптоиндустрии. Например, не так давно налоговая служба выставила счет на семьдесят миллионов долларов бирже Bithumb за осуществление торговли криптовалютой до 2018 года. Но подобные действия налоговиков законодательством страны не предусмотрены.

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 на основе 0 голосов
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Оцените сообщение:
Войдите на сайт для добавления отзыва:
Последние новости
Goldman Sachs готов предоставить своим клиентам доступ к новым инвестиционным продуктам в сфере криптовалют через группу управления частным капиталом.
02.04.2022
Binance, крупнейшая криптовалютная биржа, анонсировала открытие своей дочерней компании Bifinity, которая специализируется на предоставлении услуг по преобразованию фиатных денег в криптовалюту.
07.03.2022
FTX готовится к приобретению японской криптобиржи Liquid и ее дочерних компаний, включая управляющую лицензированной криптоплатформой в Японии.
03.02.2022
На прошлой неделе на официальном сайте Минфина Эстонии появилось заявление, в котором сообщается, что от 23 декабря принятый законопроект о более надлежащем регулировании поставщиков услуг криптовалюты (VASP) не запрещает владеть и торговать ею.
04.01.2022
По подсчетам аналитиков за текущий год было проведено рекордное количество сделок и слияний компаний в области криптовалют.
25.12.2021
Смотреть все новости

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен