Британская авиакомпания Flybe обанкротилась из-за коронавируса

Британская авиакомпания Flybe, являющаяся крупнейшим независимым региональным авиаперевозчиком в Европе, сообщила о банкротстве, вызванном сокращением количества пассажиров. Распространение коронавируса усугубило финансовые проблемы компании, которая несла убытки и ранее.

О прекращении деятельности компании сообщает ее основной акционер – Virgin Atlantic. В заявлении также отмечается, что Virgin Atlantic испытывает разочарование в связи с неспособностью Flybe продолжать работу. Virgin Atlantic совместно с компаниями Stobart Group и Cyrus Capital Partners создал консорциум Connect Airways, который в 2019 году пытался спасти авиаперевозчика от краха.

«За последние 14 лет консорциум вложил более 135 фунтов стерлингов ($174,3 млн), чтобы компания могла продолжать полеты еще один год, обеспечивая работой 2400 человек и гарантируя возможность путешествовать клиентам», отмечается в сообщении.

Virgin Atlantic признает, что отрицательное влияние эпидемии на деятельность Flybe оказалось сильнее совместных усилий по предотвращению банкротства компании. Поэтому консорциум больше не в состоянии оказывать авиакомпании финансовую поддержку.

Financial Times передает, что два железнодорожных оператора предложили сотрудниками и клиентам компании бесплатно пользоваться поездами при предъявлении посадочных талонов или удостоверений личности. Также издание сообщает о том, что британское правительство отказало компании в предоставлении государственного займа в 100 млн фунтов стерлингов.

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 на основе 0 голосов
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Оцените сообщение:
Войдите на сайт для добавления отзыва:
Последние новости
Goldman Sachs готов предоставить своим клиентам доступ к новым инвестиционным продуктам в сфере криптовалют через группу управления частным капиталом.
02.04.2022
Binance, крупнейшая криптовалютная биржа, анонсировала открытие своей дочерней компании Bifinity, которая специализируется на предоставлении услуг по преобразованию фиатных денег в криптовалюту.
07.03.2022
FTX готовится к приобретению японской криптобиржи Liquid и ее дочерних компаний, включая управляющую лицензированной криптоплатформой в Японии.
03.02.2022
На прошлой неделе на официальном сайте Минфина Эстонии появилось заявление, в котором сообщается, что от 23 декабря принятый законопроект о более надлежащем регулировании поставщиков услуг криптовалюты (VASP) не запрещает владеть и торговать ею.
04.01.2022
По подсчетам аналитиков за текущий год было проведено рекордное количество сделок и слияний компаний в области криптовалют.
25.12.2021
Смотреть все новости

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен