Двухмесячный максимум курса биткоина

Почти на пять процентов, до восьми тысяч пятисот долларов, поднялся курс биткоина. Такой рост курса стал самым высоким с ноября 2019 года.

Чикагская товарная биржа запустила опционы на биткоин, что вызвало скачок стоимости на пятьсот долларов за несколько часов. На бирже больше месяца существует аналогичный продукт Bakkt, но новый инструмент обогнал его по объему торгов всего за один день. При его запуске было приобретено пятьдесят пять контрактов на двести семьдесят пять биткоинов. Это составляет более двух миллионов долларов.

Биткоины-опционы СМЕ вызвали интерес у инвесторов, это привело к росту цен базового актива. За текущие сути биткоин вырос на четыре целых шесть десятых процента и, на данный момент стоит восемь тысяч пятьсот четырнадцать долларов. Аналитики прогнозируют быстрое снижение стоимости, так как этот скачок имеет очень слабое подкрепление.

За биткоинами пошли на повышение и альткоины. Их курс возрос почти на три целых восемь десятых процента, или на сто сорок девять с половиной долларов. Повышение курса криптовалюты еще вызвано тем, что HODL снова вернула себе позиции смой популярной стратегии среди криптоинвсторов. Это произошло от того, что шестьдесят процентов биткоинов не сдвигались со своих адресов уже больше года.

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 на основе 0 голосов
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Оцените сообщение:
Войдите на сайт для добавления отзыва:
Последние новости
Goldman Sachs готов предоставить своим клиентам доступ к новым инвестиционным продуктам в сфере криптовалют через группу управления частным капиталом.
02.04.2022
Binance, крупнейшая криптовалютная биржа, анонсировала открытие своей дочерней компании Bifinity, которая специализируется на предоставлении услуг по преобразованию фиатных денег в криптовалюту.
07.03.2022
FTX готовится к приобретению японской криптобиржи Liquid и ее дочерних компаний, включая управляющую лицензированной криптоплатформой в Японии.
03.02.2022
На прошлой неделе на официальном сайте Минфина Эстонии появилось заявление, в котором сообщается, что от 23 декабря принятый законопроект о более надлежащем регулировании поставщиков услуг криптовалюты (VASP) не запрещает владеть и торговать ею.
04.01.2022
По подсчетам аналитиков за текущий год было проведено рекордное количество сделок и слияний компаний в области криптовалют.
25.12.2021
Смотреть все новости

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен