Налоговая служба Соединенных Штатов Америки в предстоящем году будет взимать криптовалютные активы на миллиарды долларов по правонарушениям.

 На протяжении 2021 года налоговая служба США пополнила бюджет на основе криптовалют на $3,5 миллиардов. Это эквивалент 92% от всех изъятых активов по уголовным расследованиям — интернет-мошенничества, легализации денежных средств, распространения наркотических средств и уход от налогов.

В указанный процент также входят средства, которые были конфискованы в деле по даркнет-маркетплейсу Silk Road. А также в этот список вошел бывший сотрудник компании Microsoft, который с помощью цифровых активов легализировал похищенные у компании средства на сумму 10 миллионов долларов.

По заявлению главы отдела уголовных расследований IRS Джима Ли, ожидается схожая тенденция и в наступающем 2022 году.

На данный момент основная цель отдела это подготовка персонала и освоение технологий по изучению блокчейнов для обнаружения криптовалютных схем мошенничества и борьба с киберпреступностью.  

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 на основе 0 голосов
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Оцените сообщение:
Войдите на сайт для добавления отзыва:
Последние новости
Goldman Sachs готов предоставить своим клиентам доступ к новым инвестиционным продуктам в сфере криптовалют через группу управления частным капиталом.
02.04.2022
Binance, крупнейшая криптовалютная биржа, анонсировала открытие своей дочерней компании Bifinity, которая специализируется на предоставлении услуг по преобразованию фиатных денег в криптовалюту.
07.03.2022
FTX готовится к приобретению японской криптобиржи Liquid и ее дочерних компаний, включая управляющую лицензированной криптоплатформой в Японии.
03.02.2022
На прошлой неделе на официальном сайте Минфина Эстонии появилось заявление, в котором сообщается, что от 23 декабря принятый законопроект о более надлежащем регулировании поставщиков услуг криптовалюты (VASP) не запрещает владеть и торговать ею.
04.01.2022
По подсчетам аналитиков за текущий год было проведено рекордное количество сделок и слияний компаний в области криптовалют.
25.12.2021
Смотреть все новости

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен