Кондитерские «Аленка» займутся продажей мяса и молока

Первый магазин «Аленка» в формате «у дома» открылся в Москве. Кроме сладостей в нем будут продавать мясные и молочные продукты, а также поставят автоматы с мороженым и смузи.

Розничная сеть «Аленка» принадлежит холдингу «Объединенные кондитеры».  Новые магазины не будут стремиться к конкуренции с сетевыми гипермаркетами. Они предложат другой ассортимент. В них также будут поставлены автоматы самообслуживания, в которых клиенты смогут заказать мороженое и смузи. «В дальнейшем планируется дополнить ассортимент товарами для людей, придерживающихся различных диет», говорится в сообщении холдинга.

Для следующих магазинов нового формата будут выбраны наиболее густонаселенные районы и важные транспортные узлы столицы. Холдинг также намерен развивать проект в регионах. Планируется сделать акцент на развитии сервисов самообслуживания, а также использовать систему удаленного обслуживания. Клиенты будут иметь возможность оплачивать заказы с помощью смартфона и затем получать их в магазине «Аленка».

Розничная сеть «Аленка» существует с 2015 года.

По итогам 2019 года холдинг разместился на 150 месте в рейтинге крупнейших частных компаний России. Его годовая выручка составила 65,2 млрд рублей. Среди флагманских предприятий компании – кондитерские фабрики «Красный октябрь», «Рот Фронт» и «Бабаевский». «Объединенным кондитерам» также принадлежит розничная сеть магазинов «Любимые средства».

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 на основе 0 голосов
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Оцените сообщение:
Войдите на сайт для добавления отзыва:
Последние новости
Goldman Sachs готов предоставить своим клиентам доступ к новым инвестиционным продуктам в сфере криптовалют через группу управления частным капиталом.
02.04.2022
Binance, крупнейшая криптовалютная биржа, анонсировала открытие своей дочерней компании Bifinity, которая специализируется на предоставлении услуг по преобразованию фиатных денег в криптовалюту.
07.03.2022
FTX готовится к приобретению японской криптобиржи Liquid и ее дочерних компаний, включая управляющую лицензированной криптоплатформой в Японии.
03.02.2022
На прошлой неделе на официальном сайте Минфина Эстонии появилось заявление, в котором сообщается, что от 23 декабря принятый законопроект о более надлежащем регулировании поставщиков услуг криптовалюты (VASP) не запрещает владеть и торговать ею.
04.01.2022
По подсчетам аналитиков за текущий год было проведено рекордное количество сделок и слияний компаний в области криптовалют.
25.12.2021
Смотреть все новости

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен