Коронавирус.  Закрытие офисов Google в Поднебесной

Как сообщает ВВС, корпорация Google приостанавливает работу своих отделений в Гонконге, Тайване и Китае из-за вспышки в регионе коронавирусной инфекции.

Поездки работников компании в данные страны так же приостановлены. Тем сотрудникам, которые уже находятся в стране, рекомендуется как можно скорее её покинуть и по прибытии домой соблюдать домашний режим не менее двух недель. Работу рекомендуется вести из дома. Google имеет четыре офиса на территории материкового Китая, о количестве работающих там сотрудников компания не сообщает.

В Поднебесной поисковая система Google не работает, сотрудники компании осуществляют продажи и разрабатывают проекты для рекламного бизнеса.

Аналогичные меры принимают и другие крупнейшие технологические предприятия мира, такие как Microsoft и Amazon.

В холдинге Amazon существенно сократили поездки в КНР и обратно. Первой крупной корпорацией Америки, которая ввела подобные мероприятия, был Facebook.

Заводы компаний Toyota и General Motors будут закрыты до девятого февраля.

Согласно последней информации, в Китае от инфекции уже погибло сто семьдесят человек. Число заболевших превысило семь тысяч человек. В зону карантина попали пятьдесят миллионов человек – это город Ухань и города провинции Хубэй.

Коронавирус уже распространяется по странам Европы, добрался до Соединенных Штатов Америки и Объединенных Арабских Эмиратов.

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 на основе 0 голосов
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Оцените сообщение:
Войдите на сайт для добавления отзыва:
Последние новости
Goldman Sachs готов предоставить своим клиентам доступ к новым инвестиционным продуктам в сфере криптовалют через группу управления частным капиталом.
02.04.2022
Binance, крупнейшая криптовалютная биржа, анонсировала открытие своей дочерней компании Bifinity, которая специализируется на предоставлении услуг по преобразованию фиатных денег в криптовалюту.
07.03.2022
FTX готовится к приобретению японской криптобиржи Liquid и ее дочерних компаний, включая управляющую лицензированной криптоплатформой в Японии.
03.02.2022
На прошлой неделе на официальном сайте Минфина Эстонии появилось заявление, в котором сообщается, что от 23 декабря принятый законопроект о более надлежащем регулировании поставщиков услуг криптовалюты (VASP) не запрещает владеть и торговать ею.
04.01.2022
По подсчетам аналитиков за текущий год было проведено рекордное количество сделок и слияний компаний в области криптовалют.
25.12.2021
Смотреть все новости

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен