Миллиардер Тим Дрейпер поведал причины своих инвестиций в ВТС

Как сообщает CNBC, биткоин-апостол венчурный инвестор Тим Дрейпер в прошлом году назад вывел свои финансовые активы с фондового рынка и направил их на покупку криптовалют. В настоящее время значительная доля его состояния хранится в ВТС.

В своем интервью изданию, Дрейпер подтвердил, что его вера в основную мировую криптовалюту крепнет с каждым днем.

За первые месяцы текущего года, второй по объему актив криптовалютной корзины миллиардера токен Tezos (XTZ) вырос в цене на бирже почти вдвое.

Причиной, по которой Дрейпер решил конвертировать свой капитал из ценных бумаг в цифровые активы, стала неоправданно высокая волатильность фондового рынка в последнее время.

Дрейпер не согласился с негативным мнением Уоррена Баффетта о ВТС, и сделал прогноз, что в ближайшие годы банковский и страховой сектора мировой экономики придут в упадок из-за появления новых технологий, и нет смысла продолжать инвестировать в них.

Накануне руководитель Berkshire Hathaway опять выступил с заявлением, что его убеждение в отсутствии у криптовалюты реальной ценности не претерпело изменений.

Дрейпер обратился к ВТС в первый раз в 2011 году. Широко известно его заявление, в котором он предрек к 2023 г. рост цены ВТС до $250 тыс. и полностью заменит собой фиатные деньги.

А недавно он закупил 1 млн токенов Aragon (ANT), что составило 2,5% от общего объема эмиссии монеты.

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 на основе 0 голосов
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Оцените сообщение:
Войдите на сайт для добавления отзыва:
Последние новости
Goldman Sachs готов предоставить своим клиентам доступ к новым инвестиционным продуктам в сфере криптовалют через группу управления частным капиталом.
02.04.2022
Binance, крупнейшая криптовалютная биржа, анонсировала открытие своей дочерней компании Bifinity, которая специализируется на предоставлении услуг по преобразованию фиатных денег в криптовалюту.
07.03.2022
FTX готовится к приобретению японской криптобиржи Liquid и ее дочерних компаний, включая управляющую лицензированной криптоплатформой в Японии.
03.02.2022
На прошлой неделе на официальном сайте Минфина Эстонии появилось заявление, в котором сообщается, что от 23 декабря принятый законопроект о более надлежащем регулировании поставщиков услуг криптовалюты (VASP) не запрещает владеть и торговать ею.
04.01.2022
По подсчетам аналитиков за текущий год было проведено рекордное количество сделок и слияний компаний в области криптовалют.
25.12.2021
Смотреть все новости

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен