Мобильная связь появится в горах и самолетах

Абель Авеллан, выходец из Венесуэлы, основал компанию AST&Science, которой уже удалось привлечь более $100 млн от таких инвесторов, как Samsung и Vodafone. Компания хочет добиться того, чтобы мобильная связь поддерживалась в горах и самолетах. Для этого предполагается использовать низкоорбитальные космические спутники.

   Компания AST&Science из техасского Мидленда хочет сделать возможным налаживание мобильной связи при помощи спутников. В рамках недавнего инвестраунда она привлекла $110 млн. Большую часть средств вложили британский мобильный оператор Vodafone и японская торговая интернет-площадка Rakuten. Стартап планирует запустить в интернет мобильную сеть широкополосного доступа под названием SpaceMobile. По словам Абеля Авеллана, услуга будет оказываться посредством спутников, которые подключаются к телефонам «в любой точке планеты, во время авиаперелета, в отдаленной местности, в море».

Испытание технологии было проведено в апреле прошлого года. Тогда стартап запустил на орбиту прототип спутника под названием BlueWalker 1. При помощи устройства сигнал поступал на мобильные телефоны.

AST&Science является одной из компаний, которые намерены задействовать низкоорбитальные спутники для оказания услуг по передаче данных. SpaceX, OneWeb и Amazon создают созвездия спутников, с помощью которых пользователи получат прямой доступ к широкополосному интернету.

ATP&Science налаживает сотрудничество с мобильными операторами. Комплексы AST&Science пока позволяют получить доступ к сетям 4G, но в дальнейшем на орбите будет разворачиваться и 5G.

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 на основе 0 голосов
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Оцените сообщение:
Войдите на сайт для добавления отзыва:
Последние новости
Goldman Sachs готов предоставить своим клиентам доступ к новым инвестиционным продуктам в сфере криптовалют через группу управления частным капиталом.
02.04.2022
Binance, крупнейшая криптовалютная биржа, анонсировала открытие своей дочерней компании Bifinity, которая специализируется на предоставлении услуг по преобразованию фиатных денег в криптовалюту.
07.03.2022
FTX готовится к приобретению японской криптобиржи Liquid и ее дочерних компаний, включая управляющую лицензированной криптоплатформой в Японии.
03.02.2022
На прошлой неделе на официальном сайте Минфина Эстонии появилось заявление, в котором сообщается, что от 23 декабря принятый законопроект о более надлежащем регулировании поставщиков услуг криптовалюты (VASP) не запрещает владеть и торговать ею.
04.01.2022
По подсчетам аналитиков за текущий год было проведено рекордное количество сделок и слияний компаний в области криптовалют.
25.12.2021
Смотреть все новости

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен