По подсчетам аналитиков за текущий год было проведено рекордное количество сделок и слияний компаний в области криптовалют.

Общий размер слияний составляет 6,1 миллиард долларов США. Об этом сообщается в последнем отчете The Block Research.

По подсчетам аналитиков, на сегодняшний день уже заключено свыше 197 сделок, это на 131% больше, чем в прошлом году.

Оживленность M&A-активности разъясняется тем, что таким способом криптовалютные компании пытаются снизить количество конкурентов на рынке, при этом расширяя границы своих услуг.

Так одна из крупнейших криптовалютных бирж Америки Coinbase зимой этого года приобрела за неназванную сумму поставщика инфраструктурных решений Bison Trails. Криптовалютный банк Galaxy Digital весной текущего года сообщил о планах по приобретению компании BitGo за сумму около $1,2 миллиардов. Закрытие сделки планируется, до конца года.

Традиционные финансовые компании также сталкиваются с подобными процессами. Так представители компании Mastercard заявил о покупке аналитической фирмы CipherTrace, а онлайн-брокер промоакций Robinhood в начале декабря прикупил криптовалютную площадку Cove Markets.

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 на основе 0 голосов
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Оцените сообщение:
Войдите на сайт для добавления отзыва:
Последние новости
Goldman Sachs готов предоставить своим клиентам доступ к новым инвестиционным продуктам в сфере криптовалют через группу управления частным капиталом.
02.04.2022
Binance, крупнейшая криптовалютная биржа, анонсировала открытие своей дочерней компании Bifinity, которая специализируется на предоставлении услуг по преобразованию фиатных денег в криптовалюту.
07.03.2022
FTX готовится к приобретению японской криптобиржи Liquid и ее дочерних компаний, включая управляющую лицензированной криптоплатформой в Японии.
03.02.2022
На прошлой неделе на официальном сайте Минфина Эстонии появилось заявление, в котором сообщается, что от 23 декабря принятый законопроект о более надлежащем регулировании поставщиков услуг криптовалюты (VASP) не запрещает владеть и торговать ею.
04.01.2022
По подсчетам аналитиков за текущий год было проведено рекордное количество сделок и слияний компаний в области криптовалют.
25.12.2021
Смотреть все новости

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен