premer-ministr-yaponii-isiba-zayavil-ob-otsutstvii-tarifnogo-soglasheniya-s-ssha

Премьер-министр Японии Сигэру Исиба сообщил во вторник, что Япония пока не смогла согласовать торговые тарифы с США, но продолжение переговоров ожидается.

На пресс-конференции после саммита G7 он отметил, что остаются разногласия по некоторым тарифам, которые негативно сказываются на работе японских компаний, особенно автопроизводителей.

Эти слова последовали за встречей Исибы с президентом США Дональдом Трампом на саммите, в ходе которой не было достигнуто соглашение. Основная проблема для Японии заключается в 25% пошлинах на автомобили и сталь.

Японские министры продолжают выражать надежду на отмену всех торговых тарифов США. В противном случае с начала июля Япония может столкнуться с повышением тарифов, если не удастся договориться с крупнейшей экономикой мира. Тарифы, введенные Трампом против других стран, также начнут действовать в следующем месяце.

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 на основе 0 голосов
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Оцените сообщение:
Войдите на сайт для добавления отзыва:
Последние новости
Министр финансов США Скотт Бессент в пятницу сообщил, что администрация Трампа стремится завершить переговоры по торговым сделкам с рядом стран к празднику Дня труда, который празднуется 1 сентября.
28.06.2025
В феврале произошла хакерская атака на криптобиржу Bybit, которая оказалась одной из самых разрушительных в этом году.
28.06.2025
В среду директор Федерального жилищного агентства США (FHFA) Уильям Пулте объявил, что Fannie Mae и Freddie Mac должны подготовить свои схемы к признанию криптовалюты в качестве актива при обработке заявок на ипотеку.
26.06.2025
Большинство валют Азиатского региона укрепились в четверг, в то время как американский доллар опустился до минимального уровня за более чем три года.
26.06.2025
Долгосрочные инфляционные ожидания среди британцев в июне достигли максимального уровня с сентября 2022 года, как показывает недавний опрос Citi/YouGov, опубликованный в среду.
26.06.2025
Смотреть все новости

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен