Шестьдесят процентов биткоинов не перемещались уже более года

HODL является самой востребованной стратегией среди инвесторов криптовалюты, так как почти одиннадцать миллионов биткоинов не покидали своих адресов, оставаясь недвижимыми уже больше года.

На данный временной период в обороте находятся всего сорок процентов биткоинов, это примерно восемнадцать целых, четырнадцать сотых миллионов. Шестьдесят процентов – остаются недвижимыми на своих адресах. Это самый высокий показатель удержания с 2017 года.

Большая часть вкладчиков не использовала свою криптовалюту для спекулятивных сделок прошлого года, когда стоимость биткоинов подвергалась сильным колебаниям: от трех тысяч семисот долларов до тринадцати тысяч восьмисот. В результате, курс ВТС вырос в прошлом году два раза, на это не повлияли даже крупные его распродажи во второй половине года. 

По прогнозам аналитиков, ожидается рост цен после халвинга, а если этого роста цен на биткоины не произойдет, то запасы начнут распродаваться. Во время криптобума в декабре 2017 года на ВТС была зафиксирована высокая закупочная цена, что могло стать причиной для HODL. Поскольку монеты до сих пор не проданы, в перспективе ожидается рост их курса.

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 на основе 0 голосов
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Оцените сообщение:
Войдите на сайт для добавления отзыва:
Последние новости
Goldman Sachs готов предоставить своим клиентам доступ к новым инвестиционным продуктам в сфере криптовалют через группу управления частным капиталом.
02.04.2022
Binance, крупнейшая криптовалютная биржа, анонсировала открытие своей дочерней компании Bifinity, которая специализируется на предоставлении услуг по преобразованию фиатных денег в криптовалюту.
07.03.2022
FTX готовится к приобретению японской криптобиржи Liquid и ее дочерних компаний, включая управляющую лицензированной криптоплатформой в Японии.
03.02.2022
На прошлой неделе на официальном сайте Минфина Эстонии появилось заявление, в котором сообщается, что от 23 декабря принятый законопроект о более надлежащем регулировании поставщиков услуг криптовалюты (VASP) не запрещает владеть и торговать ею.
04.01.2022
По подсчетам аналитиков за текущий год было проведено рекордное количество сделок и слияний компаний в области криптовалют.
25.12.2021
Смотреть все новости

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен