Штраф в $837 млн  за нарушение патента по технологии Wi-Fi

Суд Лос-Анджелеса обязал корпорацию Apple и производителя чипов Broadcom выплатить Калифорнийскому университету более одного миллиарда долларов. Такой штраф наложен на эти компании за нарушение четырех патентов по технологии Wi-Fi университета.  

Apple обязана выплатить восемьсот тридцать восемь миллионов долларов, а Broadcom — двести семьдесят миллионов. Руководства обеих компаний планируют подать в суд заявление об обжаловании этого решения.

Калифорнийский университет в 2019 году обратился с исковым заявлением в суд на обе технокомпании об использовании в продукции Apple компонентов Broadcom, нарушающих патенты университета.

Принятое по этому делу решение уже назвали «одним из самых крупных в истории»

Технокомпании Apple и Broadcom будут обжаловать решение суда. Претензии университета основаны на включении чипов Broadcom в iPhone, Mac и некоторые другие устройства Apple», якобы нарушающих патент университета.

Корпорация Broadcom была основным ответчиком в процессе, а Apple – самый крупный клиент этой компании.

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 на основе 0 голосов
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Оцените сообщение:
Войдите на сайт для добавления отзыва:
Последние новости
Goldman Sachs готов предоставить своим клиентам доступ к новым инвестиционным продуктам в сфере криптовалют через группу управления частным капиталом.
02.04.2022
Binance, крупнейшая криптовалютная биржа, анонсировала открытие своей дочерней компании Bifinity, которая специализируется на предоставлении услуг по преобразованию фиатных денег в криптовалюту.
07.03.2022
FTX готовится к приобретению японской криптобиржи Liquid и ее дочерних компаний, включая управляющую лицензированной криптоплатформой в Японии.
03.02.2022
На прошлой неделе на официальном сайте Минфина Эстонии появилось заявление, в котором сообщается, что от 23 декабря принятый законопроект о более надлежащем регулировании поставщиков услуг криптовалюты (VASP) не запрещает владеть и торговать ею.
04.01.2022
По подсчетам аналитиков за текущий год было проведено рекордное количество сделок и слияний компаний в области криптовалют.
25.12.2021
Смотреть все новости

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен