Сотрудники завода Tesla получили разрешение не ходить на работу

Генеральный директор Tesla Илон Маск освободил сотрудников завода Tesla, расположенного в калифорнийском городе Фримонт, от необходимости посещать работу. Работники смогут остаться дома, если почувствуют даже незначительное недомогание. Сам миллиардер полагает, что паника вокруг эпидемии сильно преувеличена, и планирует продолжать работать.

На заводе в Фримонте трудятся около 10 000 сотрудников, сообщает Los Angeles Times. 

В обращении к работникам предприниматель написал: «Если вы чувствуете себя хоть самую малость больными или просто испытываете дискомфорт, пожалуйста, не чувствуйте себя обязанными идти на работу». Вместе с тем Маск снова заявил, что считает панику вокруг вируса излишней. «Мое искреннее мнение заключается в том, что вред от паники вокруг коронавируса значительно превосходит вред от самого вируса», подчеркнул он в письме. Миллиардер отметил, что число инфицированных коронавирусом «не превысит 0,1%» от общего населения планеты.

В письме ничего не говорится по поводу того, будут ли оплачены рабочие часы тем, кто не выйдет на работу. 

Город Фримонт расположен в калифорнийском округе Аламида. В округе была приостановлена работа большинства компаний. Исключение составляют компании «имеющие особое значение». К числу таких компаний власти Аламиды причисляют Tesla, рассказал изданию пресс-секретарь округа Рэй Келли. 

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 на основе 0 голосов
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Оцените сообщение:
Войдите на сайт для добавления отзыва:
Последние новости
Goldman Sachs готов предоставить своим клиентам доступ к новым инвестиционным продуктам в сфере криптовалют через группу управления частным капиталом.
02.04.2022
Binance, крупнейшая криптовалютная биржа, анонсировала открытие своей дочерней компании Bifinity, которая специализируется на предоставлении услуг по преобразованию фиатных денег в криптовалюту.
07.03.2022
FTX готовится к приобретению японской криптобиржи Liquid и ее дочерних компаний, включая управляющую лицензированной криптоплатформой в Японии.
03.02.2022
На прошлой неделе на официальном сайте Минфина Эстонии появилось заявление, в котором сообщается, что от 23 декабря принятый законопроект о более надлежащем регулировании поставщиков услуг криптовалюты (VASP) не запрещает владеть и торговать ею.
04.01.2022
По подсчетам аналитиков за текущий год было проведено рекордное количество сделок и слияний компаний в области криптовалют.
25.12.2021
Смотреть все новости

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен