Создатель приложения для медитации Headspace привлёк $93 млн

 Медитация – это изменённые состояния сознания. Ее польза должна быть научно обоснована, а для этого необходимо проведение клинических исследований. Для проведения этих исследований стартапам придется привлекать все новые инвестиции.

Издание TechCrunch заявило, что компания из суммы $93 млн. приобрела за счет займа более $40 млн., а оставшаяся часть суммы – это вложенные инвестиции.

Было привлечено большое количество инвесторов раунда С, таких, как Waverly Capital, Times Bridge, The Chernin Group, Spectrum Equity и Advancit Capital, Pacific Western Bank. Само заключение сделки, и в какую сумму оценена компания держится в секрете.

Для того, чтобы изучить спрос новых рынков Headspace, необходимо все полученное финансирование. Совместно с партнёрами из Университета Карнеги-Меллона, Калифорнийского университета в Сан-Франциско и Стэндфордского университета Headspace планирует проводить более 70 клинических исследований.

Headspace был основан в 2010г. За это время было привлечено $168,2 млн.

Приложение, которое разработал Headspace, было скачено около 62 млн. раз в более 190 странах. У этого сервиса насчитывается не менее 600 корпоративных клиентов, а платных подписчиков около 2 млн. Версия приложения была создана на английском языке, на немецком, а также на французском.

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 на основе 0 голосов
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Оцените сообщение:
Войдите на сайт для добавления отзыва:
Последние новости
Goldman Sachs готов предоставить своим клиентам доступ к новым инвестиционным продуктам в сфере криптовалют через группу управления частным капиталом.
02.04.2022
Binance, крупнейшая криптовалютная биржа, анонсировала открытие своей дочерней компании Bifinity, которая специализируется на предоставлении услуг по преобразованию фиатных денег в криптовалюту.
07.03.2022
FTX готовится к приобретению японской криптобиржи Liquid и ее дочерних компаний, включая управляющую лицензированной криптоплатформой в Японии.
03.02.2022
На прошлой неделе на официальном сайте Минфина Эстонии появилось заявление, в котором сообщается, что от 23 декабря принятый законопроект о более надлежащем регулировании поставщиков услуг криптовалюты (VASP) не запрещает владеть и торговать ею.
04.01.2022
По подсчетам аналитиков за текущий год было проведено рекордное количество сделок и слияний компаний в области криптовалют.
25.12.2021
Смотреть все новости

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен