Стартап Karius хочет предотвратить всемирную эпидемию

При помощи новейшей медицинской технологии американский  стартап Karius может распознавать инфекционные заболевания намного раньше, чем это возможно сделать посредством обычных медицинских анализов. Гендиректор  и сооснователь стартапа Микки Кертеш считает, что это поможет предотвращать эпидемии. В Karius уже вложили $255 млн, что свидетельствует о том, что инвесторы также относятся к компании с доверием.  

По мнению Кертеша, если бы новый коронавирус COVID-19 был выявлен до того, как у пациента проявились симптомы, заболевание было бы возможно локализовать. Karius разрабатывает технологию, которая дает возможность обнаруживать как уже известные, так и новые патогены. С помощью этой технологии можно предотвращать распространение заболеваний. Кертеш заявляет, что инфекционные заболевания приводят к наибольшему количеству смертей в мире.

В рамках последнего инвестраунда Karius удалось привлечь $165 млн. Основную сумму вложил инвестфонд компании Softbank – Vision Fund 2.  В общей сложности стартап привлек $255 млн инвестиций.

С целью выявления заболевания Karius делает анализы посредством жидкой биопсии. Это молекулярно-генетическое исследование свободно циркулирующей в крови ДНК. Стартап может проверить один образец крови более чем на 1400 патогенов.

Компания была основана в 2014 году в Калифорнии, в городе Редвуд-Сити.

Жидкая биопсия – относительно новый метод исследований. Однако тесты Karius были подтверждены клинически, и на сегодняшний день стартап сотрудничает примерно с 100 медучреждениями в США.

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 на основе 0 голосов
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Оцените сообщение:
Войдите на сайт для добавления отзыва:
Последние новости

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен