Террорист потребовал 120 ВТС с биржи WEX, угрожая минированием самолетов

Неизвестный террорист, представившийся клиентом крипто-биржи WEX, вымогает 120 ВТС у российских госучреждений под угрозой минирования аэропортов и самолетов. Об этом он сообщил в письме Петродворцовому райсуду Санкт-Петербурга, отправленному 4 марта.

Террорист требует, чтобы аэропорты и авиакомпании собрали указанный выкуп и отправили его на биткойн кошелек.

В декабре прошлого года анонимный пользователь отправил на кошелек вымогателя 0.00036020 ВТС. После того, как преступник потратил часть суммы в кошельке остается еще 0.00006666 ВТС.

Свою террористическую компанию неизвестный вымогатель начал в конце прошлого года, вслед за появившимся в печати расследованием ВВС о предположительной причастности бизнесмена Константина Малофеева, а также сотрудников ФСБ к краже из кошельков клиентов крипто-биржи WEX (правопреемницы ВТС-е) эквивалента $450 млн.

В сети высказываются предположения, что вымогатель может быть украинским клиентом биржи, и даже самим Малофеевым, решившего таким образом опорочить клиентов WEX чтобы запутать следствие.

После получения писем с угрозами, Роскомнадзор по требованию спецслужб заблокировал почтовые сервисы StartMaiI и ProtonMaI, с которых приходили письма.

Это не остановило злоумышленника, начавшего использовать другие электронные почтовые ящики.

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 на основе 0 голосов
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Оцените сообщение:
Войдите на сайт для добавления отзыва:
Последние новости
Goldman Sachs готов предоставить своим клиентам доступ к новым инвестиционным продуктам в сфере криптовалют через группу управления частным капиталом.
02.04.2022
Binance, крупнейшая криптовалютная биржа, анонсировала открытие своей дочерней компании Bifinity, которая специализируется на предоставлении услуг по преобразованию фиатных денег в криптовалюту.
07.03.2022
FTX готовится к приобретению японской криптобиржи Liquid и ее дочерних компаний, включая управляющую лицензированной криптоплатформой в Японии.
03.02.2022
На прошлой неделе на официальном сайте Минфина Эстонии появилось заявление, в котором сообщается, что от 23 декабря принятый законопроект о более надлежащем регулировании поставщиков услуг криптовалюты (VASP) не запрещает владеть и торговать ею.
04.01.2022
По подсчетам аналитиков за текущий год было проведено рекордное количество сделок и слияний компаний в области криптовалют.
25.12.2021
Смотреть все новости

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен