ubs-pokupaet-na-snizheniyakh-eur-chf-nizhe-0-93

Цены на нефть значительно возросли на фоне обострения конфликта между Израилем и Ираном, который начался в прошедшую пятницу.

Стоимость нефти Brent увеличилась примерно на 5 долларов по сравнению с уровнем, который был до атак Израиля, и находится на 25% выше ранее зафиксированных минимумов 2025 года, отмеченных в апреле, согласно данным UBS.

На фоне этих событий норвежская крона и канадский доллар стали лидерами среди валют G10, что указывает на их зависимость от поставок нефти. В то же время валюты, которые реагируют на колебания цен на энергоресурсы, такие как британский фунт и японская иена, демонстрируют слабые результаты в условиях текущего рынка.

Доллар США показал лишь ограниченный рост в пятницу после начала атак, но вскоре утратил эти позиции. UBS подчеркивает, что данная умеренная динамика свидетельствует о том, что короткие позиции по доллару могут быть не так значительны, как предполагалось ранее, а структура продаж доллара против европейских валют остается устойчивой. При этом статус доллара как актива-убежища, похоже, продолжает ослабевать.

На этой неделе ключевыми событиями на рынках G10 станут заседания центральных банков. Решение Банка Японии, состоявшееся в понедельник, оказало минимальное воздействие на валютные рынки, и UBS ожидает аналогичного ограниченного влияния от предстоящих решений Федеральной резервной системы и Банка Англии по процентным ставкам.

Аналитики UBS прогнозируют возможное укрепление швейцарского франка, если Швейцарский национальный банк решит снизить ставку на 25 базисных пунктов. Давление, вероятно, будет исходить от внутренних инвесторов, которые уходят от американских активов, а не из-за тактического позиционирования по франку.

Компания продолжает советовать покупать евро по отношению к франку на уровнях ниже 0,9300, в то время как медвежий прогноз по доллару к франку сохраняется.

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 на основе 0 голосов
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Оцените сообщение:
Войдите на сайт для добавления отзыва:
Последние новости
Министр финансов США Скотт Бессент в пятницу сообщил, что администрация Трампа стремится завершить переговоры по торговым сделкам с рядом стран к празднику Дня труда, который празднуется 1 сентября.
28.06.2025
В феврале произошла хакерская атака на криптобиржу Bybit, которая оказалась одной из самых разрушительных в этом году.
28.06.2025
В среду директор Федерального жилищного агентства США (FHFA) Уильям Пулте объявил, что Fannie Mae и Freddie Mac должны подготовить свои схемы к признанию криптовалюты в качестве актива при обработке заявок на ипотеку.
26.06.2025
Большинство валют Азиатского региона укрепились в четверг, в то время как американский доллар опустился до минимального уровня за более чем три года.
26.06.2025
Долгосрочные инфляционные ожидания среди британцев в июне достигли максимального уровня с сентября 2022 года, как показывает недавний опрос Citi/YouGov, опубликованный в среду.
26.06.2025
Смотреть все новости

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен