В банке Galaxy Digital уволили 13 сотрудников

Как сообщает новостной сайт CoinDesk, ссылаясь на свои источники, торговый криптовалютный банк, принадлежащий миллиардеру Майку Новограцу, уволил 13 сотрудников, что составляет приблизительно 15% персонала.

Сотрудники были уволены из разных подразделений финансовой компании Нью-Йорка, включая консалтинговый, инвестиционный и торговый отдел, а также подразделение по управлению активами. Но при этом банк сейчас функционирует в прежнем режиме, все направления его деятельности открыты. На данный момент в банке осталось на своих рабочих местах около 80 сотрудников, имеются открытые вакансии. Один из собеседников издания сообщил, что криптовалютный банк при найме сотрудников рассчитывал на более скоростное развитие рынка цифровых активов.

Около 58,4 млн. долларов чистой прибыли банк получил в течение первых 9 месяцев работы в 2019 году, а по итогам 3 квартала сумма убытков составила более 68 млн. долларов. Банковские потери в 2018 году превысили 175 млн. долларов за первые 3 квартала. К концу сентября прошлого года банк располагал цифровыми активами в размере 133 млн. долларов, тогда как стоимость всего инвестиционного портфеля достигла 336 млн. долларов.

Отметим, что за первые три квартала 2019 года, криптовалютный торговый банк миллиардера Майка Новограца получил чистый доход в размере 58,4 млн. долларов, чем увеличил свои показатели дохода на 133%, по сравнению с результатами прошлого года за аналогичный период времени. Недавно совместно с криптовалютной платформой Bakkt банк Новограца запустил 2 биткоин-фонда, которые являются пассивно управляемыми механизмами и предлагают через одобренных поставщиков услуги доступа к биткоину для инвесторов.

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 на основе 0 голосов
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Оцените сообщение:
Войдите на сайт для добавления отзыва:
Последние новости
Goldman Sachs готов предоставить своим клиентам доступ к новым инвестиционным продуктам в сфере криптовалют через группу управления частным капиталом.
02.04.2022
Binance, крупнейшая криптовалютная биржа, анонсировала открытие своей дочерней компании Bifinity, которая специализируется на предоставлении услуг по преобразованию фиатных денег в криптовалюту.
07.03.2022
FTX готовится к приобретению японской криптобиржи Liquid и ее дочерних компаний, включая управляющую лицензированной криптоплатформой в Японии.
03.02.2022
На прошлой неделе на официальном сайте Минфина Эстонии появилось заявление, в котором сообщается, что от 23 декабря принятый законопроект о более надлежащем регулировании поставщиков услуг криптовалюты (VASP) не запрещает владеть и торговать ею.
04.01.2022
По подсчетам аналитиков за текущий год было проведено рекордное количество сделок и слияний компаний в области криптовалют.
25.12.2021
Смотреть все новости

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен