«Яндекс» посоветовал сотрудникам перейти на удаленную работу

«Яндекс» рекомендовал своим сотрудникам работать дома в связи с риском заражения коронавирусом. Сотрудникам, которые не могут работать удаленно и вынуждены добираться до офиса на общественном транспорте, компания обещала оплачивать такси. Mail.ru Group попросила перейти на работу из дома тех, кто приехал из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. 

В письме, которое «Яндекс» направил сотрудникам, содержится рекомендация перейти на удаленную работу с 16 марта. Пока речь идет об одной неделе, но решение могут продлить в зависимости от того, как будет развиваться ситуация. 

На режим удаленной работы переходят все офисы «Яндекса» по всему миру. В том случае, если работа из дома невозможна, сотрудники будут вынуждены поехать в офис. «Офисы будут открыты, но приходить в офис советуем только в случае реальной необходимости», отмечается в письме.

Работникам, которые должны будут приехать в офис, рекомендуется отказаться от пользования общественным транспортом. С понедельника сотрудникам будет положена компенсация за поездки на такси и каршеринге «Яндекс.Драйв». 

 Московские офисы компании все же будут закрыты на один день, 17 марта. Это будет сделано для того, чтобы компания могла протестировать работу сервисов видеосвязи и остальных рабочих инструментов. Они должны будут обеспечить работу в удаленном режиме. 

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 на основе 0 голосов
Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Оцените сообщение:
Войдите на сайт для добавления отзыва:
Последние новости
Goldman Sachs готов предоставить своим клиентам доступ к новым инвестиционным продуктам в сфере криптовалют через группу управления частным капиталом.
02.04.2022
Binance, крупнейшая криптовалютная биржа, анонсировала открытие своей дочерней компании Bifinity, которая специализируется на предоставлении услуг по преобразованию фиатных денег в криптовалюту.
07.03.2022
FTX готовится к приобретению японской криптобиржи Liquid и ее дочерних компаний, включая управляющую лицензированной криптоплатформой в Японии.
03.02.2022
На прошлой неделе на официальном сайте Минфина Эстонии появилось заявление, в котором сообщается, что от 23 декабря принятый законопроект о более надлежащем регулировании поставщиков услуг криптовалюты (VASP) не запрещает владеть и торговать ею.
04.01.2022
По подсчетам аналитиков за текущий год было проведено рекордное количество сделок и слияний компаний в области криптовалют.
25.12.2021
Смотреть все новости

Заявка на подписку

Запрос успешно отправлен